1017

В Великом Новгороде пройдет военно-спортивная игра «Орленок»

В Великом Новгороде пройдет военно-спортивная игра «Орленок», об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре администрации Великого Новгорода. Военно патриотическая игра пройдет в рамках программы патриотического воспитания населения Великого Новгорода в парке имени 1100-летия Новгорода в Юрьево 2 и 3 октября 2008 года.

Как сообщили в отделе по делам молодежи, в игре примут участие учащиеся и студенты учреждений начального и среднего профессионального образования Великого Новгорода в возрасте 16-18 лет.

Всего в игре будут участвовать 13 команд. Военно-спортивная игра «Орленок» проводится в течение двух дней и состоит из пяти этапов - «Строевая подготовка», «Спецзадание» («Гражданская защита», «Ориентирование», «Теоретический блок», «Поединок костров», «Сборка - разборка автомата»), «Курс выживания» («Сапер», «Веревочный курс», «Биатлон по пересеченной местности», «Пожарная эстафета»), «Остаться в живых», «Антитеррор» («Разминирование техники», «Штурм»).

Отметим, что игра проводится в соответствии с муниципальной целевой программой «Патриотическое воспитание населения Великого Новгорода» и направлена на работу с допризывной молодежью города.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».