898

В Великом Новгороде пройдет Всероссийская Майская регата по академической гребле

В ближайшие выходные, 22-24 мая 2009 года, в Великом Новгороде на гребном канале Мячино будет проходить традиционная Майская регата по академической гребле. В 2009 году она проводится в 34 раз. Соревнования приобрели официальный статус всероссийских в 2007 году.

В регате участвуют юноши и девушки до 17 лет. Соревнования проводятся в следующих классах лодок: одиночка, двойка парная, четверка парная, четверка распашная с рулевым. В этом году в Майской регате примут участие около 150 гребцов из Санкт-Петербурга (приедут 18 экипажей из разных команд), Калуги, Твери, п. Дедовичи Псковской области, Сортавалы (Карелия), Великого Новгорода и Пестово.

Как сообщили ИА «Ваши новости» в областном спорткомитете, Новгородскую область представят призеры Донской регаты, финалисты Чемпионатов России. Это те гребцы, что будут выступать за Новгородскую область на Спартакиаде учащихся России. Специально приехал в Великий Новгород для участия в регате член юношеской сборной России, спортсмен Центра спортивной подготовки Новгородской области КМС Алексей Беляев. Главный судья соревнований – судья международной категории Леонид Тимофеев (Санкт-Петербург).

Торжественное открытие регаты состоится 23 мая в 15.30 на гребной базе СДЮСШОР по гребле.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.