955

В Великом Новгороде пройдет второй «Большой чемпионат по киберспорту»

В Великом Новгороде пройдет второй «Большой чемпионат по киберспорту», об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в ОАО «Северо-Западный Телеком».

20 сентября 2008 года в Великом Новгороде в здании Дома молодежи (ул. Большая Санкт-Петербургская д.44) состоится второй областной чемпионат по киберспорту, который соберет всех любителей игровой индустрии и кибер-соревнований региона.

Организатором соревнований выступил Новгородский филиал ОАО «Северо-Западный Телеком», генеральный спонсор мероприятия - Компьютер-центр «КЕЙ».

Состязание состоится при поддержке отдела по делам молодежи администрации Великого Новгорода, компании «Хард», Сбербанка России ОАО, компьютерной фирмы ООО «Порт-Ком».

В программу мероприятий войдут соревнования по популярным играм Counter-Strike, Сall of Duty 4, Fifa 2008 г.

Общий призовой фонд соревнований составит 49 000 руб.

В ходе соревнований для болельщиков и зрителей будет организована возможность бесплатно воспользоваться высокоскоростным Интернетом и поиграть в игры на приставках третьего поколения.

На двух больших экранах будет организована трансляция игр и демонстрация новых роликов из игровой индустрии.

Предварительные заявки для участия в чемпионате можно подавать на сайте www.forum.citynov.ru в разделе «Чемпионаты» с 5 по 19 сентября 2008 г. до 23.00. Регистрация с выдачей карточек участников будет проходить 20 сентября с 9.00 до 10.00 часов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».