В Великом Новгороде пройдет второй открытый чемпионат по боевому смешанному единоборству

Второй открытый чемпионат Новгородской области и Великого Новгорода по боевому смешанному единоборству (ММА) пройдет на центральной спортивной арене 6 апреля.

В турнире примут участие около 30 человек из Великого Новгорода, Боровичей, Старой Руссы и Ленинградской области. Заявки на участие принимаются до 31 марта.

— В этом году нам удастся провести чемпионат в областном центре. В прошлом году он проходил в Старой Руссе, так как не было подходящих площадок. Те, что нам предлагали, для любительских соревнований были слишком дорогими, — сообщил корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» президент федерации боевого смешанного единоборства (ММА) по Новгородской области Илья Сильянов.

Бои будут проходить в 2-3 раунда в зависимости от статуса боя, продолжительность раунда от 3 до 5 минут. По итогам новгородского чемпионата будут отобраны участники на чемпионат Северо-Западного Федерального округа по ММА, который пройдет в Пскове 25 апреля. В 2013 году новгородцам удалось завоевать две золота и серебро по Северо-Западу.

Чемпионат Новгородской области и Великого Новгорода начнется в 19:00, вход свободный.

Смотреть фоторепортаж «Бои без правил» в Старой Руссе»

Напомним, на прошлогоднем турнире новгородским борцам удалось завоевать два золота и одно серебро.