1662

В Великом Новгороде пройдет выставка сельскохозяйственной техники и оборудования «Весна — 2012»

В рамках специализированной межрегиональной ярмарки «Агропромышленная неделя 2012», которая будет проходить в Новгородской области с 28 февраля по 3 марта, в Великом Новгороде состоится выставка сельскохозяйственной техники и оборудования «Весна — 2012».

Как сообщили в пресс-центре администрации Новгородской области, данная выставка в этом году будет проходить уже в пятый раз. Первый раз она была организована и проведена в 2008 году. За этот период на выставочных площадках Великого Новгорода побывало более 300 единиц сельскохозяйственной техники.

Цель проведения выставки — показать сельхозтоваропроизводителям, жителям области и города современную высокопроизводительную, энергонасыщенную сельскохозяйственную технику и оборудование. Экспозицию выставки формируют дилерские компании по поставкам сельскохозяйственной техники и непосредственные производители техники и оборудования из Новгородской области и соседних регионов. В рамках выставки сельхозтоваропроизводители могут оговорить условия и заключить договоры на поставку техники.

В 2012 году в выставочной экспозиции будут представлены тракторы, сельскохозяйственные машины для возделывания картофеля и зерновых культур, машины для обработки почв, для внесения минеральных удобрений, для кормозаготовки, средства малой механизации. Всего 75 единиц, среди них около 20 единиц — средства малой механизации. Также на выставке будет представлена техника новгородского машиностроения — автомобиль «SILANT».

Кроме того, впервые на выставке фирмой ООО «Топол-эко» НЕВА будут представлены локальные очистные сооружения. Это уникальное оборудование предназначенное для очистки бытовых стоков в индивидуальных жилых домах.

Отметим, выставка будет открыта для посещений 1 и 2 марта с 10.00 по 17.00 по адресу: Великий Новгород, ул. Прусская, д. 15 (Центральный рынок). Ожидается, что в работе выставки примут участие более 800 человек.