753

В Великом Новгороде пройдет заключительный этап Всероссийской олимпиады по истории

В Великом Новгороде пройдет заключительный этап Всероссийской олимпиады по истории, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре администрации Новгородской области. 27 марта в 11.00 в конференц-зале комитета образования, науки и молодежной политики Новгородской области, ул. Новолучанская, 27, состоится пресс-конференция председателя комитета образования, науки и молодежной политики Новгородской области Владимира Николаевича Аверкина.

Тема пресс-конференции - проведение с 29 марта по 3 апреля в Великом Новгороде заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории.

После пресс-конференции, в 11.30, состоится заседание оргкомитета по подготовке и проведению олимпиады. Всероссийская олимпиада школьников проводится ежегодно под эгидой Министерства образования и науки РФ и Федерального агентства по образованию. В этом году заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по 20 предметным направлениям стартовал в России 23 марта. Решение провести заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по истории в Новгородской области было связано с празднованием в этом году 1150-летия со дня основания Великого Новгорода.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».