В Великом Новгороде пройдёт акция к Всемирному дню борьбы с гипертонией

Завтра, 16 мая, в офисе многофункционального центра «Мои документы», по адресу ул. Большая Московская, дом 24, будет организован приём специалистов Центра медицинской профилактики.

Врачи с 10 до 13 часов проведут комплексное медицинское обследование для всех посетителей МФЦ и новгородцев, желающих проверить своё здоровье. Обследование приурочено к Всемирному дню борьбы с гипертонией. Его смогут пройти жители города и области с 18 лет. При себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС и медицинский полис.

В рамках приёма можно будет измерить артериальное давление, узнать уровень сахара и холестерина в крови, обследовать сердце на кардиовизоре и получить рекомендации от врача по ведению здорового образа жизни и факторам риска развития заболеваний. Волонтёры-медики раздадут листовки и буклеты с информацией о профилактике заболеваний и здоровом образе жизни.

Это первое совместное мероприятие министерства государственного управления Новгородской области, ГОАУ «МФЦ», министерства здравоохранения региона, которое в будущем станет регулярным.