1257

В Великом Новгороде пройдёт акция по обмену школьными принадлежностями

27 августа в Великом Новгороде в очередной раз пройдёт акция «Зелёная суббота». На этот раз её участники будут обмениваться школьными принадлежностями, школьной и спортивной формой, учебниками.

— Эта «Зелёная суббота» имеет максимально прикладное значение. Собрать первоклассника в школу, по данным Росстата, стоит 20-25 тысяч рублей, и это без учета гаджетов, букетов. Акция дарения вещей сможет помочь родителям школьников всех возрастов хоть немного сэкономить, — рассказала член президиума центрального совета партии «Зелёные» Александра Кудзагова.

На «Зелёную субботу» можно приносить всё, что пригодится школьникам: рюкзаки, пеналы, канцелярию, школьную и спортивную форму, мешки для сменки, обувь, учебники, методички, тетради, даже ланчбоксы и многоразовые бутылки для воды. Все вещи должны быть чистыми, без сильных повреждений.

— Мы ждём всех жителей Новгородской области, которые хотят отдать школьные принадлежности, учебники или старую школьную форму, из которой ребёнок уже вырос. Здесь вы сможете приобрести что-то взамен, хорошо провести время и познакомиться с новыми людьми. И всё это без вреда для экологии, — говорит председатель отделения партии «Зелёные» в Новгородской области Елена Максимова.

«Зелёная суббота» пройдет 27 августа в Эколофте по адресу: Великий Новгород, Большая Санкт-Петербургская, дом 64, 3 этаж. Время проведения: с 11:00 до 14:00.

Волонтеры «Доброго Новгорода» подготовили для участников акции мастер-класс по изготовлению пенала и контейнера для канцтоваров. Он начнётся в 11:30.

Акции по обмену ненужными вещами в хорошем состоянии проходят в Великом Новгороде уже не первый раз. До этого горожане приносили на обмен электронную технику, одежду и обувь, книги, настольные игры, мебель, посуду и предметы интерьера.

Акции продлятся до конца года. Следующая акция, в сентябре, будет посвящена обмену товарами и аксессуарами для животных.