2453

В Великом Новгороде пройдёт бесплатная ярмарка

19 апреля в отделе-центре по работе с населением «Центральный» будет организован фримаркет. Это ярмарка, где вещи не продаются и не покупаются, а раздаются бесплатно.

Фото с сайта http://tvr-panorama.ru

Организовывает ярмарку Центр развития добровольчества. Идею фримаркета волонтёры позаимствовали из Москвы и Петербурга, где подобные мероприятия становятся традиционными.

Каждый новгородец может принести различные вещи или предметы, недостойные того, чтобы их выкинули. Пришедшие на ярмарку забирают себе все, что им понравится, при этом необязательно что-либо отдавать взамен.

Организаторы создали группу в социальной сети, в которой уже более 400 участников.

– Смысл мероприятия – бесплатная ярмарка. Не обмен. Для тех же, кто хочет конкретную вещь выменять, будет организована специальная секция, где можно выставить вещи именно на обмен. Если кто-то предложит что-то интересное и обе стороны будут согласны, то обмен состоится. Но это не должен быть обмен на деньги. Только бартер вещь на вещь, по обоюдному согласию. Так что если кто-то будет готов обменять дорогую вещь на дешевую – это его право. В остальном же, на мероприятии предполагается, что те у кого есть что отдать, приносят это и оставляют, те, кому что-то из принесенного понравится это забирают. И не важно, принес ли ты сам что-то или нет – прокомментировала интернет-изданию Прямая речь организатор фримаркета Ксения Руденко.

Организаторы планируют сделать мероприятие регулярным, проводить его каждую третью субботу месяца, а также часть предметов передать в социальные учреждения.

Фримаркет пройдёт 19 апреля с 15:00 до 18:00 по адресу: Октябрьская 26.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.