1396

В Великом Новгороде пройдёт благотворительный концерт в поддержку тяжелобольного ребёнка

Деньги, собранные во время презентации дебютного альбома Леры Ларгиной, пойдут на лечение 7-летнего Лёни Семёнова.

Как сообщили организаторы, мероприятие пройдёт в формате новогоднего утренника для взрослых. Входным билетом на коцерт будет шарик, который можно будет приобрести за сумму от 10 рублей, в зависимости от щедрости и возможностей каждого конкретного человека.

Помимо концерта-презентации дебютного альбома Леры Ларгиной "Сапоги-сандалики", гостей мероприятия ожидают интерактивные игры и конкурсы с аниматорами, розыгрыши и встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Мероприятие состоится 15 декабря в 19.00 в конференц-зале гостиницы "Парк-Инн".

Напомним,  автор песни «Хрюшенькины сапоги» Лера Ларгина стала победителем программы «Народный продюсер».

Добавим, Лёня Семёнов родился 6 июня 2006 года со сложным врождённым пороком сердца Тетрада Фалло (30% выживаемости), с родовой травмой головы (органическое поражение ЦНС). В 8 месяцев в Центре Бакулева ему была сделана первая операция на сердце. Спустя год – ещё одна. К сожалению, последствия порока сердца и родовой травмы дали о себе знать. На сегодняшний день мальчик хорошо развивается, но речевых и неврологических центров, способных помочь ему быть «обычным ребёнком» в Великом Новгороде нет. Лёне необходим постоянный контроль врачей и диагностика головного мозга. В настоящее время наблюдается задержка в развитии, повышение внутричерепного давления, гипотония мышц. Нужен постоянный контроль врачей, обследования и диагностика головного мозга.  Ему требуется комплексное лечение в клинике Санкт-Петербурга.

- Такое комплексное обследование в Великом Новгороде не делают. Мальчик постоянно наблюдается в диагностическом центре «Прогноз» в Санкт-Петербурге. 2 часа пребывания там с обследованием, консультацией специалистов и подбором лекарств, которые дают «скачок» в развитии, обходятся в 8 тысяч рублей. Сейчас медики предложили семье двухнедельный курс лечения в их центре. Но сумма для мамы Лёни неподъёмная. Для прохождения курса реабилитации в центре "ЛогоПрогноз"  необходимо 126 тысяч рублей, осталось собрать ещё 33 тысячи, - сообщают организаторы.

Они надеются собрать недостающую сумму при помощи мероприятия.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.