В Великом Новгороде пройдёт благотворительный концерт в помощь врачу с редким заболеванием

На следующей неделе, 28 марта, в Великом Новгороде пройдёт благотворительный концерт в поддержку врача-терапевта поликлиники №4 Нине Ниловой, которая страдает от редкого заболевания — синдрома Арнольда-Киари. Все средства, собранные на концерте, пойдут на дорогостоящую операцию в Испании.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Напомним, Нине Ниловой требуется более миллиона рублей, чтобы остановить прогрессирование редкого заболевания. В социальной сети объявлен сбор средств на операцию, которая поможет восстановить нормальное кровообращение и не дать развиться атрофии органов.

Благотворительный концерт решила организовать одна из коллег новгородки. Во дворце культуры и молодёжи «Город» выступят творческие коллективы «Юность», «Лик», «Карусель», студия танца «Фламенко» и студия восточного танца. Как сообщают организаторы, зрители смогут поднять себе и своим близким настроение и при этом внести свой вклад в сбор средств.

На сегодняшний день собрано более 870 тысяч рублей. «Собрано уже две трети суммы. Концерт — это хорошая возможность завершить сбор», — прокомментировала корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» Нина Нилова. По её словам, ей необходимо пройти дообследования, и ориентировочно в конце апреля — в мае врач отправится в клинику Киари.

Благотворительный концерт начнётся в 18:00.