В Великом Новгороде пройдёт лекция научного журналиста Аси Казанцевой

Завтра, 24 июня, в 17:00 в новгородском культурном центре «Диалог» российский научный журналист, популяризатор науки и блогер Ася Казанцева прочитает лекцию «Как спорт влияет на мозг?».

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Как сообщили организаторы мероприятия, в разгар Чемпионата мира по футболу самое время обсудить, что происходит с мозгом, когда речь идет о спорте. Например, как сказывается на мозговой деятельности то, что мы болеем за спортсменов, или совершаем пробежку раз в неделю, или каждый день ходим в спортзал.

На лекции также пойдёт речь о том, как улучшить память, занимаясь спортом, какой вид спорта лучше подходит для разного возраста или профессии, как вообще устроен наш мозг и зачем ему нужны физические нагрузки. После лекции Ася Казанцева понятно и просто ответит на вопросы слушателей.

Ася Казанцева является лауреатом премии в области научно-популярной литературы «Просветитель» (2014). Она стала автором книг «Кто бы мог подумать! Как мозг заставляет нас делать глупости» и «В интернете кто-то неправ! Научные исследования спорных вопросов».


Напомним, в мае в Великий Новгород приезжал научный журналист, писатель, врач-терапевт, токсиколог, в прошлом — военный врач Алексей Водовозов. Он прочитал публичную лекцию об антибиотиках и алкоголе.