1167

В Великом Новгороде пройдёт Международный астрономический турнир

В Великом Новгороде с 15 по 19 февраля пройдёт XIV Открытая Олимпиада Центральной России по астрономии и физике космоса. В рамах мероприятия состоится Международный астрономический турнир школьников.

15 февраля в 15-00 в актовом зале школы № 23 (Зелинского д.6) состоится церемония открытия XIV Открытой Олимпиады Центральной России по астрономии и физике космоса.

- За первое место будут бороться 7 команд из Казахстана, Украины и России. Готовятся к состязаниям и воспитанники педагога школы №23 Владимира Афанасьева Владимира. Благодаря нему у новгородцев уже есть победы. В сентябре 2012 года ученики 23 школы Владислав  Баринов и Виктория Матюнина  стали призёрами XV осенней астрономической олимпиады школьников СНГ. В январе 2013 Владислав победил в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по астрономии, - сообщают организаторы мероприятия.

В рамках Олимпиады пройдёт Международный Астрономический турнир школьников. Это лично-командное состязание среди старших классов в умении решать сложные исследовательские и научные проблемы, убедительно представлять свои решения, отстаивать их в научных дискуссиях.
Астротурнир учреждён в 2005 году Астрономическим обществом и Научным советом по астрономии Российской академии наук.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.