1754

В Великом Новгороде пройдёт международный боди-арт фестиваль

Международный «BODYARTMIX» фестиваль пройдет 12 апреля в одном из ночных клубов Великого Новгорода. Художники за несколько часов перенесут свои картины с бумаги на тела моделей.

Организатором мероприятия выступает студия аэрографии «Арт-Микс».
В фестивале примут участие 16 художников, большинство из них – новгородцы, также приедут участники из Нальчика и Эстонии.

Художники начнут работать 12 апреля в 13:00, они должны будут перенести свои идеи с бумаги на тела моделей. Работы будут полностью выполнены за несколько часов, заранее можно подготовить только возможные элементы костюма.

– Тема фестиваля «Стиль жизни». Стиль жизни – это многогранное понятие и обыграть его можно по-разному. Среди работ есть образ куклы, которая находится под влиянием внешней среды, кто-то из художников представит человека-аквариум, то есть в работе показано, что живёт внутри человека, – рассказал интернет-изданию прямая речь организатор международного «BODYARTMIX» фестиваля Дмитрий Мосин.

Показ работ начнётся в 19:00. Для каждой модели художники создадут небольшой перфоманс.

Оценивать работы будет жюри, с состав которого вошли: чемпион World Bodypainting Festival (Австрия), победитель Общероссийского Фестиваля Аэрографии, неоднократный победитель фестивалей татуировки и боди-арта Юлия Власова, новгородский меценат Николай Сумароков, один из организаторов первого новгородского фестиваля боди-арта Виктория Макарова.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.