1697

В Великом Новгороде пройдёт международный фестиваль гастрономического туризма

В Великом Новгороде с 8–13 июля состоится I международный фестиваль-форум «Перспективы развития гастрономического туризма в России». Его организуют Ростуризм, администрация Новгородской области и Международный эногастрономический центр.

Фото с сайта: http://www.webturizm.ru

Как сообщает ежедневная электронная газета Российского союза туриндустрии "RATA-news", предполагается, что фестиваль станет площадкой для профессионального общения и обмена опытом в сфере гастрономического туризма между российскими и зарубежными участниками.

Программа предусматривает конференции, круглые столы, выставки, мастер-классы по приготовлению блюд различных регионов России. А также семинар по российскому виноделию (совместно с Союзом виноградарей и виноделов России и Союзом сомелье и экспертов России), дни региональных кухонь в ресторанах Великого Новгорода и многое другое.

Планируется, что участников-специалистов на форуме будет 150, а посетителей – порядка 20 тысяч, включая жителей Новгородской области, Санкт-Петербурга, Москвы, других регионов России, а также зарубежных гостей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.