941

В Великом Новгороде пройдёт молодёжный экономический форум

Межрегиональный молодежный экономический форум откроется сегодня, 20 ноября, в Великом Новгороде в рамках Всемирной недели предпринимательства. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре правительства Новгородской области, организаторами форума выступили Федеральное агентство по делам молодежи, департамент экономического развития и торговли Новгородской области, Новгородский фонд поддержки малого предпринимательства, Новгородский филиал Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики.

"Главная цель мероприятия - вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность и обеспечение информационно-консультационной поддержки всем, кто хочет открыть собственное дело", - пояснили в пресс-центре регионального правительства.

Участников форума ожидают три секции: "Как начать свой бизнес: успешный Start-up проект", "Современный взгляд на использование вторичных ресурсов", "Лидерство в бизнесе". Также на форуме пройдет серия мастер-классов, бизнес-тренингов, круглых столов и дискуссий для молодежи, в которых могут принять участие все желающие, прошедшие регистрацию.

По данным департамента экономического развития и торговли Новгородской области, за время действия областной программы по вовлечению молодежи в предпринимательство, с 2011 по ноябрь 2013 года из областного и федерального бюджетов было направлено 6 млн рублей. В программе приняли участие более 250 новгородцев, 41 выпускник программы зарегистрировал свой бизнес.

Напомним, VI Всемирная неделя предпринимательства проходит с 18 по 24 ноября. Это широкомасштабный проект, охватывающий 139 стран, направленный на популяризацию предпринимательства среди молодежи.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».