В Великом Новгороде пройдёт моноспектакль о жизни Сергея Рахманинова

В культурном центре «Диалог» 7 марта состоится моноспектакль о жизни композитора Сергея Рахманинова «12 белых клавиш».

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Особенность спектакля заключается в уникальном смешении театральных жанров, истории и музыки. Из постановки «12 белых клавиш» зритель узнает о подробностях жизни Сергея Рахманинова. В спектакле прозвучат фортепианные произведения Рахманинова, Скрябина.

— Спектакль — увлекательная история жизни великого русского композитора, пианиста и дирижера, чьи жизнь и творчество неразрывно связаны с Новгородской землей. Многое в его жизни окутано тайной, а все неизвестное часто списывают на загадку человеческого гения. Благодаря спектаклю вы увидите, как мы все невероятно похожи, ведь гении тоже люди. Они создают свой путь, проживая взлеты и падения, любовь и расставания. Перед вами развернется загадочная история любви, которая тесно связана с творчеством композитора. Вы увидите, как рождается музыка и появляется вдохновение, услышите любимые композиции, — рассказали организаторы мероприятия.

Роль Рахманинова исполнит Юрий Щелканов, петербургский актёр театра и кино, музыкант, композитор. Режиссёр постановки — Сергей Сафронов.

Сценарий написан креативной группой «Сахар, 1 кг» (Игорь Меерсон и Сергей Арефьев) — творческое объединение петербургских сценаристов, существующее с 2004 года. По сценариям «Сахар, 1 кг» снято большое количество успешных телевизионных и кинопроектов, в том числе «Ёлки», «Ёлки 2», «Ёлки З», «Ёлки 1914», «Джунгли», «Призрак».

Начало спектакля в 19:00.