1161

В Великом Новгороде пройдёт неделя альтернативных видов транспорта

Неделя альтернативных видов транспорта в Великом Новгороде пройдет с 16 сентября. Около 300 участников соберутся на Софийской площади и устроят перформанс - построятся в виде фигуры движущегося велосипеда. 

Организаторы сообщили, что планируется видео- и фотосъемка с верхних точек: здания музея и здания администрации Новгородской области.


- Неделя альтернативных видов транспорта пройдет по всей России, но не в эти дни. Мы хотели перформанс сделать именно 16 сентября, потому что это выходной, а на буднях его уже не сделаешь, людей очень сложно собрать. Мы можем отнести себя к европейской неделе, именно в эти дни - с 16 по 23 сентября - она будет проходить в Европе. Так как наш город маленький, проще передвигаться на велосипеде. Хотелось бы обратить на это внимание. Велосообщество расширяется, а расширяться ему негде, так как Новгород в этом плане плохо развит, - прокомментировал организатор перформанса «Велосипед» Артур Осипов.


Возможно, 22 сентября новгородцы устроят велошествие или велопробег. Также с 17 по 19 сентября в новгородском Киноцентре покажут фильм «Let's bike it!» о путешествии на велосипедах по Европе.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.