967

В Великом Новгороде пройдёт неофициальный чемпионат России по зальному фрисби

В ежегодных соревнованиях  «Лорд Новгород 2014» примет участие более 400 спортсменов со всей страны.

Фото с сайта: http://wap.fota.mota.ru

16 соревнования по зальному алтимату (фрисби) «Лорд Новгород 2014» пройдут в Великом Новгороде с 21 по 23 февраля. В них примет участие более 40 команд из Москвы, Риги, Киева, Минска, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Йошкар-Олы, Перми, Краснодара, Пскова.

Новгородский турнир проводится с 1998 года. Это крупнейшие соревнования в стране. «Лорд Новгород » носит статус неофициального чемпионата России по зальному алтимату. Великий Новгород будут представлять две команды: «Новгородские Медведи» и «Молодые».

– У мужской команды «Новгородские Медведи» в этом году цель дойти до полуфинала. Цель сложная, так как на данный момент у нас не самый сильный состав в России. Женская команда «Молодые» несколько раз играла в финалах, но они ни разу не выигрывали. После 2007 года пошли на спад, сейчас в команде идёт смена поколений, если они будут в первой восьмёрке – это будет хорошо,– прокомментировал интернет-изданию Прямая речь директор соревнований «Лорд Новгород» Илья Ровда.

Новгородцы становились победителями турнира в 2007 году.
Организаторы приглашают в новгородцев ФСК «НовГУ», где 21 и 22 февраля будут проходить встречи сильнейших команд, а 23 состоятся финалы.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.