1768

В Великом Новгороде пройдёт несколько акций в поддержку жителей Украины

Новгородцы соберут деньги для жителей Крыма и проведут митинг против нацизма в Украине.

Фото с сайта: http://samp.gtamir.ru

6 марта в 18:00 на площади у входа в автовокзал состоится пикет в поддержку мирных жителей Украины «Поддержим братскую Украину в борьбе с ЕвроНацизмом!», организованный новгородскими коммунистами.

Член партии КПРФ Вадим Бериашвили в своём блоге опубликовал приглашение новгородцев на митинг, в котором сложившаяся на Украине ситуация названа нацизмом.

– Новгородцы! Русский и Украинский народы связывает не просто общая, а одна история! Великий Новгород – Родина России! Киев – первая столица Руси! Сегодня мы обращаемся ко всем неравнодушным жителям и гостям Великого Новгорода с просьбой 6 марта прийти на площадь у автовокзала и вместе с нами сказать нет нацизму и экстремизму в любых проявлениях и под любым предлогом, – говорится в сообщении.

Также, 30 марта в15:00 в «Диалоге» пройдёт благотворительный концерт, собранные средства от которого будут направлены на помощь жителям Крыма.

Зрители услышат выступления Евгении Лихацкой, Галины Шабаровой, Валентины Яровой, Бориса Погудина, Игоря Башкова и других известных музыкантов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.