В Великом Новгороде пройдёт творческий вечер Алексея Вишни

В пятницу, 15 апреля, в Новгородской областной научной библиотеке состоится творческий вечер автора песен и звукорежиссёра, известного по работе с группами «Кино» и «Аквариум» Алексея Вишни. Гость представит новгородцам программу «Вишнёвое кино».

© vk.com/53tours
© vk.com/53tours

Алексей Вишня дебютировал в качестве звукооператора в 80-х годах, записав альбом группы «Мираж». Позднее он собрал собственную группу «Сантименталь», с которой в феврале 1982 года вступил в Ленинградский рок-клуб. Через год Алексей Вишня записал свой дебютный альбом.

Алексей Вишня работал с Борисом Гребенщиковым, группами «Кино» и «Мифы», а также Константином Кинчевым и Юрием Наумовым. Во второй половине 80-х он регулярно появлялся на сцене в программах «Поп-механики» Сергея Курехина. Позднее свёл материал альбома «Группа крови».

По словам организаторов, гость расскажет новгородцам об интересных случаях из творческой жизни и ответит на волнующие вопросы. После выступления в 21:30 намечена неформальная встреча в ирландском пабе «Greensleeves».

Мероприятие пройдёт в Новгородской областной научной библиотеке в пятницу, 15 апреля, в 19:00. Вход свободный. Организатор Бюро приключений «53 тура».