В Великом Новгороде пройдёт творческий вечер Андрея Кнышева

В субботу, 9 октября, в КЦ «Диалог» состоится творческий вечер телеведущего, режиссёра, сценариста, писателя-сатирика Андрея Кнышева. Гость автор четырёх бестселлеров, лауреат премии «Золотой Остап» в номинации «Лучший писатель».

© vk.com/53tours
© vk.com/53tours

На советском телевидении Андрей Кнышев создал популярный в 80-ые годы цикл телепередач «Веселые ребята». В 1992 году освещал президентскую избирательную компанию в США, через три года выступил ведущим одного из фильмов документального сериала BBC-2 «Russian Wonderland».

Кнышев был сорежиссёром, соведущим и композитором спецпрограммы «Искусство Доброй Воли», удостоенной премии EMMY в номинации «Best Informational Special». В годы перестройки стал первым советским журналистом, который сделал телерепортаж из армии НАТО в Голландии.

В качестве композитора записал музыку для американской телепрограммы «Art Of Good Will». Мелодии Кнышева звучат на радио «Вера», «Россия», «Серебряный дождь» и «Маяк», были использованы в ряде документальных фильмов и телепрограмм.

Творческий вечер состоится в субботу, 9 октября, в 18:00 на сцене КЦ «Диалог». Стоимость билетов 600 рублей. Приобрести их можно в офисе бюро приключений «53 тура» или на сайте.