1757

В Великом Новгороде пройдёт творческий вечер Сергея Кудрявцева

В субботу, 18 декабря, в Киномузее состоится творческий вечер кинокритика, киноведа и режиссёра Сергея Кудрявцева. Новгородцам представят дебютный фильм гостя «И будет ночь».

© Сергей Кудрявцев / vk.com/id36006768
© Сергей Кудрявцев / vk.com/id36006768

Жизнь и профессиональная деятельность Сергея Кудрявцева, так или иначе, связаны с киноискусством. По словам самого кинокритика, он начал писать и публиковать рецензии, ещё учась в школе. До конца 80-х материалы отправлялись в стол.

Сергей Кудрявцев окончил киноведческий факультет ВГИКа, затем работал в кабинете советского кино, был редактором объединения «Союзкинофонд» и старшим редактором «Видеофильм». Позднее стал обозревателем в журналах «Видеодайджест», «Культурно-просветительная работа», газете «Коммерсантъ-daily».

Сейчас автор рецензирует фильмы в интернете. Его работы можно найти на сайтах «Кинопоиск», «Русский журнал» и «Кино-театр». Также киновед ведёт блог в «Живом журнале».

Творческий вечер пройдёт в Киномузее в субботу, 18 декабря, в 18:00. Цена билета: 400 рублей. Приобрести их можно на сайте или в офисе Бюро приключений «53 тура».