1658

В Великом Новгороде пройдёт творческий вечер Юрия Быкова

В субботу, 11 декабря, в кинотеатре «Новгород» состоится творческий вечер русского кинорежиссёра, сценариста, актёра и композитора Юрия Быкова. Гость — автор картин «Жить», «Майор» и «Дурак», а также культового сериала «Метод».

© vk.com/53tours
© vk.com/53tours

Юрий Быков родился в Новомичуринске, и всё детство жил с родителями в крохотном вагончике. В юности Юрий Быков писал рассказы и стихи в местную газету, ходил в музыкальную школу. В начале нулевых окончил актёрский факультет ВГИК, снимал рекламные ролики, а далее — первые короткометражки.

— Один из немногих режиссёров, которого можно назвать народным. Недаром его продюсеры рассказывают о том, что он много ездит по стране, на встречи с ним собираются люди, и именно его спрашивают, как жить дальше. Он умеет в своём кино если даже не заступиться за «униженных и оскорблённых», то, по крайней мере, заметить их, — отмечают организаторы.

Первую серьёзную работу Юрия Быкова — остросюжетную драму «Жить» — отметили призами на международном фестивале «Сталкер» и местных фестивалях в Смоленске и Благовещенске. По словам автора, счастливый конец — искусственное явление для драматических фильмов и жизни в целом. Он убеждён, что очищение человека возможно только через сострадание.

Встреча пройдёт в кинотеатре «Новгород» в субботу, 11 декабря, в 18:00. Цена билета: 500 рублей. Приобрести их можно на сайте или в офисе Бюро приключений «53 тура». Возрастное ограничение 6+.