1373

В Великом Новгороде пройдёт выставка художницы, которая из-за трагической случайности может творить только одной рукой

Инициаторами выставки стали бывшие студенты факультета архитектуры и строительства НовГУ им. Ярослава Мудрого, где раньше преподавала художница Людмила Никитина.

- Несколько лет назад,  мы узнали от друзей Людмилы Никитиной о том, что с ней произошла трагическая история, на неё напали в её собственном доме. После сильнейшего удара по голове отнялась правая часть тела, врачи ставили неутешительные прогнозы. Но она очень творческий человек, не стала поддаваться унынию и начала потихоньку заниматься творчеством и декором. Постепенно к ней стала возвращаться речь. Сегодня в коллекции Людмилы Никитиной уже несколько десятков декорированных бутылок, которые она оформляет одной левой рукой, - рассказала интернет-изданию Прямая речь одна из организаторов выставки, бывшая выпускница ФАиСа Наталья Иванова.

По словам организаторов, основная цель выставки -  привлечь внимание к проблеме людей с ограниченными возможностями, а также помочь финансово бывшему преподавателю НовГУ.

- Основное, что нам важно донести до людей это то, что даже в самой сложной жизненной ситуации может помочь творчество. Что не нужно отчаиваться. И мы надеемся, что новгородцев заинтересует эта акция, они смогут найти время, чтобы прийти, посмотреть и купить, если им понравится творчество Людмилы Никитиной, - сказала Наталья Иванова.

Наталья Иванова надеется, что новгородские интерьерные салоны и другие выставочные залы заинтересуются этой темой и смогут помочь Людмиле Никитиной.

Выставка работ Людмилы Никитиной пройдёт 7 апреля в Артхолле по адресу Великий Новгород, ул. А. Корсунова 32, 3 этаж.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.