В Великом Новгороде пройдёт юбилейная ярмарка «Праздник книги»

С 11 по 13 июня в новгородском кремле пройдёт юбилейная межрегиональная книжная ярмарка «Праздник книги». На площадках областной научной библиотеки и музея-заповедника представят ведущие издательства страны, а также проведут встречи с писателями, организуют выставки и спектакли.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Торговые ряды торжественно откроют в кремлёвском лектории. Там ярмарка соберёт широкий спектр жанров: от классики до нон-фикшна. Не обойдётся без художественных альбомов, книг по искусству и краеведению, а также детской литературы. Издательства-участники: «Паритет», «Априори-Пресс», «Аврора», «Пресс-меню», «Книжный мир», «Северный паломник», «Этерна» и «Лайвбук».

На выходных программа включит презентации книг Евгения Лукина, Ольги Олонцевой и Ольги Неручевой. На базе областной библиотеки посетители смогут увидеть документальные, художественные и фото выставки: «Наш любимый кремль», «Искусство видеть», «Песни о войне», «Звёзды французского комикса в России» и «Рукотворные чудеса». Их сопроводят спектаклем «Александр Невский» и выступлением вокального ансамбля «Васильки».

Ярмарка будет открыта для посещения в пятницу, 11 июня, с 12:00 до 19:00, а также в субботу, 12 июня, с 10:00 до 19:00 и в воскресенье, 13 июня, с 10:00 до 15:00. Вход свободный.