2195

В Великом Новгороде пройдут 18-е соревнования по зальному алтимату «Лорд Новгород»

С 20 по 22 февраля в трёх новгородских спортивных комплексах пройдут 18-е ежегодные соревнования по алтимату «Лорд Новгород».

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

В турнире примут участие 44 команды: 29 мужских и 15 женских. Великий Новгород в открытом дивизионе представят «Новгородские медведи», «ОксиДискО» и «НовГУ», в женском — «Молодые».

По словам капитана «Новгородских медведей» Ильи Ровды, минимальная задача, которую команда ставит перед собой на этих соревнованиях — выход в полуфинал.

Фаворитами турнира в женском дивизионе считаются «Элвис Пресли» из Пскова. За последние четыре года псковские спортсменки трижды выигрывали турнир. В открытом дивизионе основным претендентом на победу считается «РеалФайв» из Дзержинска, который, несмотря на бронзовые награды в прошлом году, участвовал финалах семь раз за последние восемь лет, три из которых выиграл.

Соревнования пройдут в ФСК «НовГУ» (ул. Советской армии, 7), ФОК «Акрон» (ул. Кочетова, 26) и Центральной спортивной арене (ул. Космонавтов, 32) с 10:00 до 20:00, финальная игра состоится 22 февраля в ФСК «НовГУ» в 15:20, церемония награждения в 16:20.