1324

В великом Новгороде пройдут акции для популяризации донороства

Cегодня, 27 октября, активисты Движения «НАШИ» в Великом Новгороде начнут серию благотворительных акций, направленных на популяризации донорства. "В новгородском центре переливания крови наблюдается нехватка доноров, и как следствие донорской крови", - сообщили корреспонденту Новгородинформ организаторы.

По улицам Великого Новгорода активисты Движения (15 человек) прокатят медицинскую каталку, на которой будет лежать больной, на капельнице которого будет написано «КРОВИ НЕТ!».

27 октября акция начнется в 14.00 мск от Политехнического института НовГУ (ул. Большая Санкт-Петербургская д.41), далее каталку повезут по улице Б.Санкт-Петербургской до Софийский пощади, затем по Кремлевскому парку, и через мост Александра Невского на ул. Большую Московскую до здания НГТРК «Славия».

28 октября акция начнется в 14.00 нмск а Софийской площади и будет двигаться к Вокзалу, через ул. Октябрьскую в сторону улицы Нехинской, потом по проспекту Мира, до проспекта А. Корсунова, далее по улице Ломоносова до БЦ «Новгород» (ул. Ломоносова 9).

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».