1208

В Великом Новгороде пройдут ледовые гонки

В Великом Новгороде пройдут ледовые гонки, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщила пресс-служба АСК "САДКО". В канун Дня защитника Отечества 21 и 22 февраля в Великом Новгороде пройдёт очередной 2-ой этап Чемпионата Северо-Западного федерального округа России по ралли-спринту и 6-ой этап Кубка России по ледовым гонкам.

Если в соревнованиях по ралли-спринту всё ещё только начинается (заключительные этапы пройдут в сентябре), то после новгородского этапа в ледовых гонках определятся обладатели Кубка страны и призёры в зачётных группах "1400", "1600", "2000" и "Свободный".

География проведения соревнований по ледовым гонкам охватывает большую часть России. За два зимних месяца этапы этих соревнований проходили в Екатеринбурге (дважды), Великом Новгороде, Ханты-Мансийске, городе Ирбит Свердловской области и, наконец, финальная гонка состоится в Новгороде.

И в спринте (гонка с раздельным стартом), и в ледовой гонке (общий старт) участвуют спортсмены из Великого Новгорода. Они имеют реальные шансы бороться за самые высокие места. Соревнования "Кубок Великого Новгорода-2009" традиционно пройдут на трассе "Колмовский мост". В первый день (21 февраля) в соревнованиях по ралли-спринту кроме профессиональных гонщиков выступят и автолюбители (этап Чемпионата Новгородской области).

Во второй день (22 февраля) на уникальной искусственно намороженной трассе длинной около 1800 м и шириной до 20 м сильнейшие гонщики страны разыграют очки на заключительной ледовой гонке сезона 2009 года.

На сегодняшний день подтвердили своё участие в соревнованиях спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Наро-Фоминска, Екатеринбурга, Мурманска, Выборга, Череповца, Курска, Великого Новгорода.

Среди них призёры этапов Чемпионатов Европы Татьяна Елисеева (Наро-Фоминск) и Аркадий Богомолов (Москва), многократные призёры Чемпионатов и Кубков страны Юрий Ничипорук, Аркадий Павловский, Александр Антонов (все Санкт-Петербург), Владимир Герасимов (Великий Новгород).

Организационную и информационную поддержку в подготовке и проведении соревнований оказывает Новгородское региональное отделение партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ".

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».