965

В Великом Новгороде пройдут мероприятия культурной программы "Окно в Литву"

В Великом Новгороде с 27 по 28 мая пройдут мероприятия в рамках миссии литовских предпринимателей и деятелей культуры "Окно в Литву". Как сообщили сегодня, 22 мая, корреспонденту ИА REGNUM в комитете культуры, туризма и архивного дела администрации Новгородской области, акция проводится посольством Литовской Республики в России в целях расширения всесторонних связей с российскими регионами.

В числе мероприятий программы "Окно в Литву" - проведение делового форума и двусторонних встреч новгородских и литовских бизнесменов. Также запланирована обширная культурная программа.

В Новгородском областном Доме народного творчества 27 мая откроется выставка живописи и вырезки из бумаги народных художников Вильнюса, в этот же день в Новгородской областной филармонии состоится концерт камерного оркестра Св. Христофора, а 28 мая - концерт квартета гитаристов Baltik Guitar Quartet. 27-28 мая в новгородском Киноцентре пройдут показы документальных кинофильмов Литвы.

Ожидается, что в рамках проекта "Окно в Литву" Великий Новгород посетит официальная делегация Литовской Республики во главе с чрезвычайным и полномочным послом Литовской Республики в РФ Римантасом Шидлаускасом.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».