1527

В Великом Новгороде пройдут мероприятия, приуроченные к Международному дню инвалидов

В Великом Новгороде пройдут мероприятия, приуроченные к Международному дню инвалидов. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре городской администрации.

3 декабря - Международный день инвалидов. Отметим, что всего в Великом Новгороде проживают 28719 человек с ограниченными физическими и психическими возможностями и официально признаны инвалидами.

В этот день пройдут: смотр-конкурс по реабилитации (по чтению и письму по Брайлю) среди инвалидов 1 группы по зрению (в клубе Новгородской городской организации Всероссийского общества слепых по адресу: ул. Б. Власьевская, д.19 в 14.00), открытие выставки декоративно-прикладного творчества инвалидов (в МУК «Городские библиотеки» по адресу: ул.Оловянка,7 в 15.00).

4 декабря пройдет концерт детской Школы искусств для групп дневного пребывания (в ГУ «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Виктория» по адресу: ул.Попова, д.16, к.2 в 13.00), также в этот день будут организованы бесплатные юридические консультации для инвалидов города (в Адвокатской палате Новгородской области по адресу: ул.Никольская, д.4).

7 декабря в Киноцентре состоится бесплатный показ кинофильма для инвалидов города.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».