1432

В Великом Новгороде пройдут рейды по местам стихийной торговли

В Великом Новгороде пройдут рейды по местам стихийной торговли.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе городской администрации, в ближайшее время комитет по торговле, бытовому обслуживанию и лицензированию администрации Великого Новгорода продолжит серию рейдов с целью ликвидации точек стихийной торговли.

В каждом конкретном случае будут выясняться причины, по которым граждане игнорируют торговые ряды, предлагаемые для цивилизованной торговли, проводиться разъяснительные беседы.

Кроме того, силами городских служб будут приниматься меры по ликвидации площадок так называемой уличной торговли. Первый такой рейд пройдет 13 сентября в Западном районе. Гражданам, занимающимся несанкционированной торговлей, будет предложено «переехать» на торговые площадки для реализации собственной продукции мини-рынков «Западный» и «Кочетовский». Вытоптанный газон сразу же предполагается обновить - засыпать торфом.

Кстати, по данным комитета по торговле, бытовому обслуживанию и лицензированию администрации города, в настоящее время на мини-рынках Великого Новгорода обустроено более 120 бесплатных торговых мест для того, чтобы граждане могли реализовывать здесь излишки продукции, выращенной на своих подсобных и дачных участках. Этого количества, как показывает практика, вполне хватает. К сожалению, многие игнорируют эти предложения и предпочитают торговлю на грязных ящиках, коробках, располагаясь в неприспособленных местах, нарушая порядок и чистоту.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».