1273

В Великом Новгороде пройдут «Рождественские балы на Дворцовой»

В Великом Новгороде в здании Путевого дворца 14 и 15 января пройдут «Рождественские балы на Дворцовой».

— Программы «Рождественских балов на Дворцовой» будут представлять собой балы XIX века, которые дает Предводитель дворянства. Всех собравшихся ждут танцы и развлечения в лучших традициях XIX века с призами, — рассказала пресс-секретарь областного комитета культуры Арина Березовская.

По словам Арины Березовской, единственным коллективом в Великом Новгороде, который занимается реконструкцией бальной культуры России XVIII — XIX веков и устройством балов с соблюдением исторических традиций является студия исторического танца «София».

— Вместе с изучением исторических танцев участники коллектива и гости балов знакомятся с бальными церемониалами XVIII — XIX веков, постигают «премудрости» танцевального и светского этикета, светских развлечений, — добавила Арина Березовская.

Добавим, все участники Рождественских балов смогут принять участие в благотворительных аукционах, средства от которых будут направлены нуждающимся детям.

Рождественские балы на Дворцовой состоятся 14 января в 19.00 и 15 января в 16.00 в здании Путевого дворца в Великом Новгороде (ул. Б.Дворцовая, д.3).