В Великом Новгороде пройдут съемки сериала и фильма «Цена слова»

Этой осенью в Великом Новгороде и Санкт-Петербурге начнутся съемки нового проекта «Цена слова». Как рассказали авторы, планируется выпустить полнометражный фильм и сериал на восемь серий.

Фильм и сериал расскажут историю бизнесмена, владельца крупного предприятия. В управлении подчиненными он использует принцип спора. Например, у сотрудника есть план продаж, на выполнение которого тот ставит свою вещь. Если сотрудник выполняет план, то получает премию, а если не выполняет — лишается своей вещи. Однажды этот принцип сработал против самого бизнесмена, привыкшего к богатой жизни, — он оказался в коммунальной квартире.

Как сообщил сценарист проекта Андрей Мартынов, саму идею такого фильма придумал новгородский предприниматель. Она заинтересовала команду, к которой присоединился оператор Дмитрий Просянников. Сейчас ведутся переговоры с продюссерскими центрами и режиссером, а также с известными актерами. Скорее всего, главную роль будет играть одна из звезд российского кино.

Авторы планируют, что премьера фильма после завершения работы над ним, пройдет в кинотеатрах страны, а в Великом Новгороде ее представит сам предприниматель — автор идеи. Пилотный сезон сериала из восьми серий затем выйдет на онлайн-платформах.