1679

В Великом Новгороде пройдут традиционные автомобильные соревнования среди женщин «Автомисс»

30 июня 2007 года на площадке у театра Драмы состоятся традиционные автомобильные соревнования среди женщин «Автомисс». Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в комитете по делам молодежи, физической культуре и спорту Новгородской области.

Организатором соревнований является комитет по делам молодежи, физической культуре и спорту Новгородской области совместно со спортивным клубом «Новел» группы компаний DюкХолдинг. Начало соревнований в 11.00, регистрация участников начнется в 10.00.

Представительницам прекрасного пола, большинство из которых не первый год принимает участие в гонках «Автомисс», предстоит состязаться в скоростном маневрировании и выполнять довольно сложные задания на трассе с установленными ограничителями. Как отмечают специалисты, расстановка ограничителей на трассе более простая, следовательно, трасса для женщин сделана более доступной, чем для мужчин.

Всего в соревнованиях «Автомисс» примут участие около 30 человек. Среди участников команды новгородских автошкол: «Таксопарка Плюс» (2 команды), Учебно-курсового комбината, Всероссийского общества автомобилистов, а также команды таксопарка, троллейбусного парка и спортивного клуба «Новел». В составе команд - не более 5 человек. Победители будут определены как в личном, так и в командном (по трем лучшим результатам) зачетах. Победителей ждут призы: кубки и медали, памятные подарки. Также будут определены победители в специальных номинациях. Например, обладательницей приза «Автомиссис» станет самая юная участница соревнований.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».