В Великом Новгороде пройдут третьи городские соревнования по воркауту

В воскресенье, 29 мая, в Великом Новгороде состоятся третьи городские соревнования по воркауту.  C 9:00 до 15:00 спортсмены четырёх возрастных групп будут состязаться в выполнении упражнений на уличных турниках и брусьях около технологического колледжа на ул. Лужская.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Мужчины выполнят подтягивания (в том числе с 24-килограммовой гирей), упражнения на брусьях и отжимания от земли. В троеборье для девушек входят подтягивания, отжимания от земли и прыжки в длину. Заявки принимаются в день проведения мероприятия. В случае плохой погоды место соревнований могут перенести в спортивный зал технологического колледжа.

— В связи с тем, что на базе «Дома Молодёжи» Новгородского района в Панковке с января организована секция воркаута, могу с уверенностью сказать, что новички будут, причём некоторые из них с очень высоким уровнем подготовки, — прокомментировал корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» один из организаторов соревнований Александр Сомов. — Воркаут в Великом Новгороде развивается, это опять же обусловлено тем, что действует секция. К нам приходят школьники, студенты, мы не ставим никаких возрастных ограничений. На секции занимаются не только юноши, но и девушки.

По его словам, регулярно секцию в Панковке посещают около 20 человек, самому юному из них 10 лет, самому опытному — 52 года. Тренировки проходят на ул. Промышленная, 9 по понедельникам, средам и пятницам с 19:00 до 21:00. Спортсмены сейчас также занимаются обустройством территории под площадку для воркаута. Они расчищают территорию рядом с «Домом Молодёжи», готовятся устанавливать оборудование.


Напомним, что впервые соревнования по воркауту в Великом Новгороде прошли в 2014 году.