1349

В Великом Новгороде пройдут V Юношеские Балашовские чтения

В Великом Новгороде пройдут V Юношеские Балашовские чтения.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре городской администрации, в ноябре Великом Новгороде в ноябре традиционно пройдут мероприятия, посвященные памяти известного писателя-историка Дмитрия Балашова.

11 ноября библиотека, носящая имя писателя, приглашает на V Юношеские Балашовские чтения. В рамках Чтений уже проведен творческий конкурс «Рукописные книги по «Сказкам Терского берега Белого моря». Такой конкурс по произведениям Дмитрия Балашова библиотека проводит впервые.

Детям было предложено более 20 сказок, которые они могли проиллюстрировать в любой живописной технике. Обязательное условие ѕ работа должна содержать полный текст произведения.

На обсуждение жюри участники конкурса представили 87 книжек-самоделок.

Победители конкурса будут названы 11 ноября на V Юношеских Балашовских чтениях.

«Благодаря ребятам, принявшим участие в конкурсе, фонды Балашовского центра исторического чтения пополнятся текстами сказок: «Лиса и Волк», «Мать и падчерица», «Молодильные яблоки», «Битва на Калиновом мосту», «Золотой нос», которые не вошли в сборник сказок для детей, выпущенный Мурманским издательством, а были в составе академического издания сказок», - раскали в пресс-службе.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».