1024

В Великом Новгороде прозвучит музыка для любителей экстремальных видов спорта

В Великом Новгороде прозвучит музыка для любителей экстремальных видов спорта, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили организаторы концерта французской группы P.O.BOX.

23 июля 2008 года в 19:00 в ОГУ «Дом Молодежи» пройдет концерт популярной группы из Франции – P.O.BOX (панкрок с духовой секцией, музыка для любителей экстремальных видов спорта).

Группа выступает с 2001 года по все Европе, большую часть времени проводит в турах. После выпуска своего первого демо, коллектив очень быстро выпускает полноценный альбом «Fartcore», 2001. После этого группа отправляется в длительные туры, колеся по все уголкам Европы, периодически выпуская свои песни на различных сборниках, сплит альбомах и мини-альбомах.

В 2007 году коллектив выпускает свой хитовый диск, под названием «…And the Lipstick Traces», который расходится огромным тиражом уже нетолько по странам Европы, но также выпускается в Японии и Канаде, где в апреле 2008 года прошел их тур в поддержку этого альбома.

Также в начале 2008 года P.O.BOX ездили саппорт командой с монстрами мирового панк-рока(направленного против агрессии правительства их родной страны - США) ANTI-FLAG по Германии.

В Россию, и в частности в Новгород, ребята приезжают в третий раз. Основными идеями группы являются: борьба с расизмом и прочими проявлениями нарушений прав любого человека; антиглобализм и права животных(в группе есть вегетарианцы) так же являются немаловажными факторами для сочинения песен группы.

Так же в концерте примет участие DJ Марадер (Санкт-Петербург). Под этим псевдонимом скрывается Илья Никитин – лидер самой популярной в России поп-скейт-панк группы «ПОРТ 812». Помимо игры на гитаре и пения в своей группе, Илья так же занимается продвижением качественной музыки(далеко не панк-рок) в массы, путем рок-дискотек.

Для России такие мероприятия – в новинку. И Новгороду предоставляется великолепная возможность посмотреть на все это.

А откроет концерт Новгородская молодая группа CHEAP HALO(garage rock). Молодая группа лишь в плане появления на свет самого коллектива. Музыканты же отнюдь не новички. Можно с уверенностью сказать, что это сборный коллектив из лучших Новгородских музыкантов(известных новгородских групп).

Организатором мероприятия является Музыкальная Лаборатория ОГУ «Дом Молодежи» при информационной поддержке телеканала А one, а так же при поддержки ОАО «Дека» квас НИКОЛА и типографии «Новгородский технопарк».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».