1343

В Великом Новгороде прозвучит серьёзная струнная музыка высокого класса

Завтра, 8 октября, в 18.30 в концертном зале филармонии в рамках IV Всероссийского фестиваля Андрея Петрова состоится выступление струнного ансамбля «Дивертисмент» из Санкт-Петербурга Заслуженного артиста России Ильи Иоффа.

В программе прозвучит музыка Андрея Петрова: «Сотворение мира» фрагменты сюиты из балета, «В оркестре новый скрипач», «Забытая мелодия для флейты», «Я шагаю по Бродвею», «Цыганская рапсодии» и другие Фонд Андрея Петрова, совместно с продюсерским центром «Арт-Ассамблеи» проводит IV Юбилейный Всероссийский фестиваль Андрея Петрова.

Фестиваль проходит при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Министерства культуры РФ, Правительства Санкт-Петербурга, сообщили корреспонденту ИА «Великий Новгород.ру»в Комитете культуры, туризма и архивного дела. Делом всей жизни Андрея Петрова было не только создание музыки, но и миссия поднятия авторитета и престижа культуры - настоящей серьёзной, обращенной к слушателю, зрителю, высококлассной популярной музыки.

Основная задача Фестиваля - это не только возможность ещё раз услышать музыку Андрея Петрова в прекрасном исполнении, но и поддержка серьёзного искусства, вовлечение в мир высокой музыки широкого круга слушателей, открытие новых композиторских имён, сохранение и пропаганда наследия нашей композиторской школы, поистине прославившей Россию.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».