4388

В Великом Новгороде пьяный водитель БМВ сбил ребенка

За прошедшие выходные дни, 29-30 июня, на территории Великого Новгорода было выявлено 235 нарушений водителями ПДД, задержаны 3 водителя в нетрезвом состоянии и 3 водителя привлечены к административной ответственности за отказ от прохождения медосвидетельствования. Произошло 46 ДТП, есть пострадавшие. Только за последний день июня зарегистрированы 6 ДТП с пострадавшими.

Так, 30 июня в 12:35 на ул. Большая Московская, 50/8, водитель автомобиля ВАЗ-2115 совершил столкновение со скутером Ямасаки. В результате ДТП пострадал пассажир, с сотрясением головного мозга, ушибами и ссадинами головы и конечностей девушка доставлена в травмпункт.

В 16:20 на ул. Большая Санкт-Петербургская, 80, водитель автомобиля Скания не выдержал дистанцию и совершил столкновение с впереди идущим автомобилем СитроенХМ, в результате ДТП водитель легкового автомобиля с сотрясением головного мозга доставлен в НОКБ.

В 19:40 на ул. Федоровский ручей, 6, водитель автомобиля ВАЗ-2105 совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП 17-летней девушке медпомощь была оказана на месте ДТП.

В 19:50 на ул. Керамическая, 17 (микрорайон Волховский), водитель, управляя автомобилем БМВ, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на мальчика 2003 г.р. В результате ребенок с травмой головы и ссадинами доставлен в ДОКБ.

В 22:30 на ул. Державина, 17, водитель автомобиля Рено Меган не справился с управлением и совершил опрокидывание на проезжей части. В результате происшествия водитель с рваной раной головы бригадой «03» доставлен в травмпункт.

1 июля в 01:30 на ул. Новолучанская, 26, водитель из Тверской области, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем Шевроле Ланос, не пропустил двигающийся по главной дороге автомобиль Шевроле Лачетти. В результате ДТП пострадали 3 человека: два пассажира первой иномарки и водитель второй на месте были смотрены бригадой «03».