2315

В Великом Новгороде пьяный водитель сбил на переходе пенсионерку

Вчера, 7 августа, в Великом Новгороде было зарегистрировано 26 дорожно-транспортных происшествий, есть пострадавшие.

В 15.20 на ул. Кочетова, 17/44, водитель, девушка 1993 г.р., управляя автомобилем Лада Гранта, на регулируемом перекрестке при выполнении маневра поворота налево, не уступила дорогу двигающемуся во встречном направлении автомобилю Мицубиси Паджеро и совершила с ним столкновение. В результате ДТП пассажирка Лады (девушка 1991 г.р.) с травмами головы, ушибом шейного отдела позвоночника доставлена в НОКБ.

В 20.00 на ул. Б. Санкт Петербургская, 32, водитель (мужчина 1967 г.р.), управляя автобусом ЛиАЗ-6212, допустил экстренное торможение. В результате падения пассажирка автобуса (женщина 1938 г.р.) с травмами головы, ссадинами лица после оказания медицинской помощи отпущен из НОКБ.

8 августа в 00.30 на ул. Ломоносова, 3, водитель (мужчина 1992 г.р.), находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем ВАЗ-21058, совершил наезд на пешехода, женщину 1950 г.р., которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход с черепно-мозговой травмой, сотрясением головного созга госпитализирован в НОКБ.

Напомним, еще одна авария произошла на пересечении улиц Федоровский ручей и Большая Московская: после столкновения с иномаркой автобус врезался в наземное ограждение подземного перехода, никто не пострадал.

Всего, как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в отделе ГИБДД по Великому Новгороду, за прошедшие дежурные сутки 129 водителей были привлечены к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения, из них 1 водитель задержан в нетрезвом состоянии, 3 водителя — от медосвидетельствования отказались.