В Великом Новгороде пьяный водитель врезался в иномарку и столб: есть пострадавшие

В минувшие выходные дни, 7-8 июня, в Великом Новгороде было зарегистрировано 27 дорожно-транспортных происшествий, есть пострадавшие.

7 июня, в 04:40, на ул. Большая Санкт-Петербургская, 86, водитель 1991 г.р., управляя автомобилем Фольксваген Джетта и находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил столкновение с двигающимся в попутном направлении автомобилем Ауди-80 под управлением водителя 1971 г.р., после чего Фольксваген совершил наезд на световую опору. В результате ДТП пассажирка иномарки, женщина 1971 г.р. с ушибами и ссадинами обратилась в травмпункт.

В 15:40 на ул. Державина, 1, водитель 1985 г.р., управляя автомобилем Киа Спектра, не выдержал безопасную дистанцию и совершил столкновение с двигающимся впереди автомобилем ВАЗ-21043 под управлением водителя 1974 г.р. В результате ДТП водитель ВАЗа с сотрясением головного мозга был доставлен в травмпункт.

Всего, как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в отделе ГИБДД по Великому Новгороду, за прошедшие выходные дни 229 водителей были привлечены к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения, из них 9 водителей задержаны в нетрезвом состоянии. 2 водителя задержаны с признаками наркотического опьянения, проводится проверка.

В настоящее время серьезных ДТП в Великом Новгороде, влияющих на дорожную ситуацию, сотрудниками ГИБДД не отмечено. Следить за текущей дорожной обстановкой можно с помощью камер видеонаблюдения.