1413

В Великом Новгороде пытались обворовать торговый павильон

В Великом Новгороде пытались обворовать торговый павильон, сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе УВД по Новгородской области.

29 мая 2007 года в 5. 00 по телефону «02» в милицию областного центра позвонил неизвестный новгородец и сообщил, что возле дома N 9 по Большой Санкт- Петербургской улице неизвестные вскрыли торговый павильон и пытаются похитить из него различные товары.

Дежурная часть незамедлительно направила на место преступления группу задержания отдела вневедомственной охраны. Подъехав к павильону, милиционеры заметили молодого человека, который при приближении патрульной автомашины, попытался скрыться, однако неудачно, поскольку тут же был задержан. При досмотре у задержанного 20-летнего молодого человека в карманах были обнаружены упаковки жевательной резинки.

Внутри павильона сотрудники ОВО отыскали и подельщика задержанного, ранее судимого новгородца, который лишь пару дней назад отметил свое 18-летие. Кроме того, в павильоне были найдены несколько пакетов со спиртным и продуктами, с которыми подельщики намеревались скрыться.

Сегодня в УВД по Великому Новгороду уже решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 158 УК РФ «Кража».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».