1112

В Великом Новгороде рабочего из Костромы насмерть засыпало землей

Следственное управление прокуратуры проводит проверку по факту смерти на производстве рабочего общества с ограниченной ответственностью «Транстстрой» в Великом Новгороде.

Как сообщили "Новгороду" в СКП, сегодня, 4 апреля, в 13.35 мск в следственный отдел по Великому Новгороду Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Новгородской области поступило сообщение о гибели рабочего общества с ограниченной ответственностью «Транстстрой», жителя Костромской области 58-летнего Кузанова при производстве капитального ремонта канализационного коллектора на улице Парковой в Великом Новгороде.

На место происшествия незамедлительно выехала следственная группа для проведения проверочных мероприятий.

"На данный момент установлено, что бригада рабочих ООО «Транстстрой», зарегистрированного в городе Москва, прибыла в город Великий Новгород для производства капитального ремонта канализационного коллектора от камеры гашения на улице Студенческой до канализационно-насосной станции на улице Парковой. После установки трубы для канализационных стоков во время снятия опалубки произошло осыпание грунта кромки котлована, высота стен котлована составляла более 5 метров. При этом находящегося в котловане Кузанова засыпало грунтом, он скончался на месте происшествия", - сообщили в СКП.

В настоящее время по данному факту следственным отделом по Великому Новгороду проводится проверка в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ по сообщению о преступлении, предусмотренном ч.2 ст.143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека). В ходе проверки будут установлены причины обрушения грунта, в случае установления виновных лиц их действиям будет дана юридическая оценка.

По результатам проверки сообщения о преступлении в соответствии с требованиями ст. 144 УПК РФ в срок не позднее 3 суток будет принято решение о возбуждении или об отказе в возбуждении уголовного дела. В случае необходимости проведения документальных проверок или ревизий данный срок может быть продлен руководителем отдела до 10 и до 30 суток.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».