836

В Великом Новгороде работники «Новгородэнерго» научатся ликвидировать массовые нарушения электроснабжения

В Великом Новгороде работники «Новгородэнерго» научатся ликвидировать массовые нарушения электроснабжения, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе ОАО «МРСК Северо-Запада» «Новгородэнерго». В филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Новгородэнерго» начались командно-штабные учения по отработке взаимодействия при ликвидации сложных (массовых) технологических нарушений на объектах электросетевого хозяйства. В соответствии с планом учений, сотрудники оперативного штаба «Новгородэнерго» в 6 часов утра по системе оперативного оповещения «Звонарь» получили вводную команду «сбор».

По легенде учений неблагоприятные погодные условия привели к массовым технологическим нарушениям в электросетевом хозяйстве области. Цель данных учений - отработка взаимодействия «Новгородэнерго» с субъектами электроэнергетики, органами исполнительной власти, МЧС, а также организация жизнеобеспечения региона в условиях массового нарушения электроснабжения.

Завершатся командно-штабные учения 9 октября. За три дня проведения учений будут отработаны порядок взаимодействия не только на территории новгородской области, но также будут отработаны элементы слаживания мобильных ремонтных сил «Новгородэнерго» и «Псковэнерго».

По замыслу учений две мобильные бригады из Старорусского и Ильменского производственных отделений «Новгородэнерго», а также резервный источник электроснабжения (дизельгенератор) будут направлены на помощь мобильным силам «Псковэнерго» для устранения повреждений на их объектах электросетевого хозяйства. Данные командно-штабные учения проводятся в рамках общей подготовки МРСК Северо-Запада к работе в осеннее-зимний период 2008-2009 годов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».