2545

В Великом Новгороде раскрыли убийство предпринимателя Юрия Володина

Заказное убийство одного из акционеров ОАО "ПОГАТ-1" Юрия Володина, совершенное в Великом Новгороде более года назад, раскрыто. Об этом сегодня, 18 ноября, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в следственном управлении следственного комитета при прокуратуре РФ по Новгородской области.

"В результате проверки информации, представленной сотрудниками уголовного розыска УВД по Великому Новгороду и оперативно-розыскного бюро по борьбе с организованной преступностью Главного управления МВД по Северо-Западному федеральному округу, удалось в конечном итоге полностью восстановить картину преступления. В настоящее время установлены исполнители, мотивы и заказчики преступления, собраны и зафиксированы достаточные доказательства их вины", - сообщили в следственном управлении. По подозрению в совершении убийства Володина 5 и 7 ноября 2008 года задержаны двое жителей Великого Новгорода, по ходатайству следователя в отношении них Новгородским городским судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

"Арестованные полностью признали вину в содеянном и дали подробные показания", - сообщили в управлении. 14 ноября им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. "ж" ч.2 ст. 105 УК РФ ("Убийство, совершенное организованной группой"). Кроме того, 17 ноября заочно предъявлено обвинение одному из заказчиков преступления, он объявлен в розыск. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Напомним, генеральный директор ООО "Торговый дом "Феникс" и один из акционеров ОАО "ПОГАТ-1" 39-летний Юрий Володин был расстрелян 7 сентября 2007 года около 13:00 у дома 10 по улице Магистральной. В бизнесмена было произведено не менее 29 выстрелов из автоматического оружия. От множественных огнестрельных ранений предприниматель скончался в больнице. Расследование уголовного дела находилось на личном контроле у руководителя следственного управления Константина Карасева.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».