2296

В Великом Новгороде раскрыто тройное убийство, совершенное в 2005 году

Следственными органами Следственного комитета по Новгородской области расследуется уголовное дело, возбужденное в марте 2005 года по признакам преступлений, предусмотренных п.п. "а, е, ж" ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом, группой лиц по предварительному сговору), ч.2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога).

Как сообщает пресс-служба СКП РФ, установлено, что 21 марта 2005 года в помещение офиса "Агентства недвижимости №1" на улице Людогоща зашли двое преступников и, не обращая внимания на присутствующих там четырех сотрудниц, облили из принесенных с собой ведер стены офиса легковоспламеняющейся жидкостью, подожгли помещение и скрылись. Помещение мгновенно воспламенилось. Трое потерпевших от полученных в результате пожара телесных повреждений скончались, одной причинен вред здоровью средней тяжести.

В результате квалифицированного и скоординированного взаимодействия следователей Следственного комитета с оперативными службами УВД удалось установить причастность к данному преступлению пятерых жителей Великого Новгорода. 4 февраля 2010 года задержаны заказчик и исполнитель преступления.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Regions.Ru.