1239

В Великом Новгороде расскажут, как безопасно передвигаться на велосипеде

Активисты проекта «Велосипедизация Великого Новгорода» 11 августа устроят бесплатную интерактивную лекцию на тему развития велоинфраструктуры. 

В Великий Новгород приедут лекторы Санкт-Петербургской велошколы и расскажут о том, как безопасно передвигаться на велосипеде по городу, а также об организации общественного велопроката.

- Недавно мы ездили в Санкт-Петербург на фестиваль «За велогород», там с этими ребятами познакомились и решили их позвать. У них регулярно такие занятия проходят. У нас будет только одно занятие, но, может быть, после этого кто-то захочет такое проводить и в Новгороде. Кроме лекции по правилам дорожного движения Илья Кулешов расскажет, как он сделал сетевой велопрокат в Питере. У нас сейчас такого нет, есть два проката, но они работают по старой схеме: есть одна точка, где можно взять велосипед, и туда же нужно вернуть. А уже делают такие велопрокаты, что можно в одном месте взять велосипед и оставить его в другом месте. Из новгородцев будет Игорь Шаповалов: он расскажет о нововведениях в ПДД, о велодорожках, которые проектируются в нашем городе, - прокомментировал куратор проекта «Велосипедизация Великого Новгорода» Евгений Нефедов.

После теоретической части будет практическое занятие: организаторы заранее продумают маршрут, где участники мероприятия смогут применить полученные знания. Велошкола пройдет в 12:00 по адресу ул.Стратилатовская, 27.

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.