1982

В Великом Новгороде рассматривается ходатайство адвоката мэра Великого Новгорода Юрия Михайлова о прекращении уголовного преследования мэра

Сегодня, 20 июля 2007 года в 14.30 в городском суде будут рассмотрены жалобы адвоката мэра Великого Новгорода Юрия Михайлова. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в городском суде.

Слушания по делу подозреваемого в превышении должностных полномочий и нецелевом расходовании средств мэра Николая Гражданкина будет вести судья Алексей Никитин. Он рассмотрит ходатайство Юрия Михайлова о прекращении уголовного преследования его подзащитного. Заседание суда официально является открытым.

Напомним, что 17 июля 2007 года адвокат мэра Юрий Михайлов передал в городской суд жалобы на два постановления прокуратуры Новгородской области о возбуждении уголовного дела в отношении мэра Великого Новгорода Николая Гражданкина. Жалобы содержат требование отменить возбужденные уголовные дела как незаконные и необоснованные и прекратить уголовное преследование.

Следует отметить, что 13 июля Новгородский городской суд отклонил ходатайство прокуратуры Новгородской области о временном отстранении Гражданкина от должности. В настоящий момент облпрокуратура решает вопрос об обжаловании решения горсуда в областном суде. 16 июля Гражданкин подписал распоряжение «О содействии органам прокуратуры», в котором обязал чиновников администрации оказывать всемерное содействие в расследовании возбужденных в его отношении уголовных дел.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».