1564

В Великом Новгороде рассматривался вопрос размещения табачных и пивных павильонов около школ

На состоявшемся 19 апреля заседании коллегии администрации Великого Новгорода в числе принятых решений - положение о предоставлении в аренду земельного участка по улице Людогоща, д.4, напротив школы ґ_. Предприниматель, которому принадлежит действующий на автобусной остановке торговый павильон с товарами бытового назначения, берется полностью обустроить этот участок городской территории. Здесь будет установлен и второй павильон - по продаже цветов.

При обсуждении этого вопроса была поднята проблема размещения возле школ и детсадов торговых павильонов по реализации табачной и пивной продукции. В частности, такая ситуация сложилась в центре города, возле Дворца творчества юных имени Лени Голикова. Мэр считает недопустимым присутствие торговых точек с такой специализацией близ учреждений, работающих с детьми. В связи с этим даны поручения правовому управлению и другим заинтересованным подразделениям администрации города подготовить соот ветствующий нормативный акт, позволяющий более жестко контролировать работу торгующих организаций, не допуская с их стороны реализацию табачной, пивной и алкогольной продукции по соседству со школами и детсадами.

Всего на повестке дня заседания коллегии администрации, как сообщает пресс-служба городской администрации, стояло 14 вопросов. Среди них - об установлении арендной платы за землю ООО "Новтуринвест" и ОАО "Гостиница "Садко", об организации летнего отдыха и занятости детей и подростков в 2004 году. Также рассматривался отчет комитета по строительству и ЖКХ о выполнении Программы реформирования жилищно-коммунального хозяйства города за 2003 год. Также здесь рассматривали подготовленные городской администрацией предложения о порядке и условиях применения стимулирующих выплат руководителям и работникам учреждений системы образования и о выплатах единовременного пособия молодым специалистам, которые теперь предстоит рассмотреть городской Думе.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».